12 мая - Международный день медицинской сестры

11.05.2017

Дорогие мои медицинские сестры!

Я очень долго в этой профессии, в этом году будет 30 лет, и точно знаю , что самая важная профессия в медицине, и самая главная фигура в здравоохранении – это медицинская сестра! И если медицинская сестра, « сестричка», добилась уважения и любви со стороны пациентов, удовлетворена и поучает радость от своей работы, то это самое главное, ради чего человек идёт в эту профессию. Самое высокое искусство – это искусство помогать людям.
Для врача любой специальности очень важно, чтобы рядом работала высокопрофессиональная медицинская сестра, на которую можно полностью положиться.
В этот день я хочу от всего сердца поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа поликлиники попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!

С глубоким уважением, ваша Наталья Бухольцева.